01.03.2024

Более 1000 специалистов привлекли на сахалинские предприятия при поддержке Правительства

В подборе узкопрофильных кадров компаниям и госучреждениям бесплатно помогают в АНО «Сахалин – остров возможностей».

В подборе узкопрофильных кадров компаниям и госучреждениям бесплатно помогают в АНО «Сахалин – остров возможностей». Важное требование – создавать хорошие условия труда для работников: конкурентные зарплаты, мотивирующие программы, потенциал для карьерного роста.

– Восполнить необходимое количество персонала в компании своими силами получается не у всех. В нашем случае сложно охватить большое количество кандидатов, ведь конкуренция среди специалистов на островном рынке большая, – отметил представитель компании «Бурсервис» Виктор Симонов. – Здесь нам помогли сразу в нескольких случаях. При том, что требования к сотрудникам у нас очень высокие, специалисты «Сахалин – остров возможностей» очень тщательно отнеслись к каждому из них.

Поиск кандидатов для предприятий области происходит по всей России. Специалисты АНО «Сахалин – остров возможностей» публикуют вакансии и проводят первичные собеседования. Для соискателей из других регионов организуют переезд, а при необходимости берут на себя устройство детей в школы и детские сады. Все услуги оказывают на безвозмездной основе.

– Мы закрываем вакансии как органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, так и бизнеса. За последний период мы подобрали кандидатов для более чем 50 крупных работодателей области. С учётом развития экономики потребность в персонале растёт по всей стране, это касается и островного региона. Разумеется, меры поддержки оказываются большим подспорьем в условиях кадрового дефицита как для уже существующих работодателей, так и для новых игроков рынка, – отметила заместитель директора по подбору персонала АНО «Сахалин – остров возможностей» Юлия Ковалёва.

Отметим, новая мера поддержки в виде профессионального подбора кадров доступна островным предпринимателям с 2023 года. Получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 800 550 69 86.

Последние новости

ФАС разработала меры усиления механизма привлечения инвестиций в сферу ЖКХ через гарантии их возврата

Они могут применяться уже на 2025 год Служба разработала проект документа о развитии механизма долгосрочных индексов для масштабирования вложений в развитие коммунальной инфраструктуры по принципу «тариф в обмен на инвестиции».

Киринское месторождение обеспечило стабильные поставки газа зимой 2023–2024 годов

Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» — один из ключевых источников ресурсов для Сахалинского центра газодобычи ПАО «Газпром».

На Первомай прихватите зонтики

Фото: tolknews.ru Двухдневное потепление в областном центре не должно расслаблять и успокаивать сахалинцев – очень скоро вернется прохлада,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *