23.03.2024

Центробанк призвал завершить программу льготной ипотеки этим летом

Центробанк выступил за завершение летом 2024 года программы льготной ипотеки на новостройки.

Центробанк выступил за завершение летом 2024 года программы льготной ипотеки на новостройки. При этом адресные программы, в частности, "Семейная ипотека", будут продолжены.   "Наша позиция, что широкая безадресная программа должна исчерпать своё действие летом и не возобновляться. А адресные программы, в том числе семейную ипотеку, мы всегда поддерживали", - сказала глава Банка России Эльвира Набиуллина.   По итогам 2023 года, объём ипотечных займов на новостройки за счёт льготных программ достиг порядка 90%, пишет "Российская газета" .   Ранее стало известно, что программа "Семейная ипотека" будет продлена до 2030 года. Также планируется поддерживать ипотечные программы для определённых регионов.

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *