21.03.2024

На ночь глядя: отставка президента Вьетнама и сокращения товарооборота Японии и РФ

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 19:30 Это интересно Тематическое фото Фото:

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 19:30 Это интересно Тематическое фото
Фото: unsplash.com

Британия и Австралия подписали соглашение о военном сотрудничестве, а Годовая инфляция в России снизилась за неделю до 7,58%. Об этих и других новостях читайте в вечернем обзоре ИА SakhalinMedia.

Британия и Австралия подписали соглашение о военном сотрудничестве

Великобритания и Австралия подписали договор о военном сотрудничестве, в том числе о работе по подготовке Вооруженных сил Украины в Британии в рамках миссии Interflex. Об этом 21 марта сообщило агентство Reuters (18+).

Товарооборот России и Японии в феврале сократился на 16,5%

Товарооборот России и Японии в феврале в сравнении год с годом сократился на 16,5% — до 104,1 млрд иен (около $690 млн по текущему курсу), сообщает ТАСС со ссылкой на данные японского Минфина. Экспорт из Японии в Россию сократился на 33,6%, импорт из РФ — на 10,2%.

Парламент Вьетнама утвердил отставку президента

Национальное собрание (однопалатный парламент) Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) утвердило отставку президента Во Ван Тхыонга. Об этом сообщил портал Vietnamnet.

Борт МЧС с гуманитарной помощью для сектора Газа вылетел в Египет

Самолет Ил-76 с гуманитарной помощью общим весом в 29 тонн вылетел в аэропорт египетского города Эль-Ариш, после чего будет передан представителями Египетского общества Красного Полумесяца в сектор Газа, сообщила пресс-служба МЧС России в Telegram-канале (18+).

Годовая инфляция в России снизилась за неделю до 7,58%

За неделю с 12 по 18 марта инфляция в России составила 0,06% после нулевого показателя неделей ранее, сообщил Росстат. Годовая инфляция за этот период снизилась до 7,58% с 7,6%, следует из данных Минэкономики. С начала марта цены увеличились на 0,11%, с начала года — на 1,66%.

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *