20.03.2024

На ночь глядя: рост поставок нефти из России в Китай и ответ МИДа на санкции Японии

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 19:30 Это интересно Тематическое фото Фото:

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает вечерний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 19:30 Это интересно Тематическое фото
Фото: unsplash.com/Zbynek Burival

Путин может осуществить первый зарубежный визит после своей инаугурации в Китай, а Apple и Google способны отключить в России смартфоны на базе iOS и Android. Об этих и других новостях читайте в вечернем обзоре ИА SakhalinMedia.

Поставки нефти из России в Китай выросли на 13%

Россия экспортировала в Китай в январе-феврале 17,72 млн тонн нефти, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. РФ остается крупнейшим поставщиком в КНР, свидетельствуют опубликованные данные ее Главного таможенного управления.

Роскачество: Google и Apple технически могут отключить смартфоны в РФ

Технически Apple и Google способны отключить в России смартфоны на базе iOS и Android, заявил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. По его словам, для этого может быть использован механизм блокировки краденных устройств. Роскачество сомневается, что американские корпорации пойдут на блокировку.

МИД пообещал адекватный ответ на новые санкции Японии

Россия даст адекватный ответ на последние санкции Японии, заявил "РИА Новости" (18+) исполняющий обязанности директора третьего департамента Азии российского МИДа Сергей Жесткий.

По словам дипломата, ограничительные меры ударят по интересам самой Японии, лишившей себя в том числе алмазов. Он также отметил, что Москва сочла новый пакет санкций "сверстанным наспех".

В Приамурье на месте обвала шахты пробурят скважину для связи с пропавшими горняками

Спасатели приняли решение бурить скважину на месте ЧС на руднике "Пионер" в Зейском округе Амурской области, где под завалами находится бригада из 13 шахтеров. Об этом 20 марта сообщает губернатор Василий Орлов.

Первый визит Владимира Путина после инаугурации состоится в Китай

Президент России Владимир Путин может осуществить первый зарубежный визит после своей пятой инаугурации в Китай: вероятно, во второй половине мая 2024 года. Первым об этом сообщило агентство Reuters (18+) 19 марта со ссылкой на пять осведомленных источников. Информацию о подготовке подтвердили "Ведомостям" (18+) два собеседника, осведомленные о процессе организации визита. 

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *