15.04.2024

На Сахалине и Курилах женщины получают справки о наличии стажа в 40 лет, мужчины – в 45

С начала этого года региональное отделение Социального фонда направило 3 680 жителям Сахалинской области уведомления о размере их будущей пенсии.

С начала этого года региональное отделение Социального фонда направило 3  680 жителям Сахалинской области уведомления о размере их будущей пенсии. Сведения получили женщины, которым исполнилось 40  лет, и мужчины, достигшие 45 лет.

"Уведомления от Социального фонда содержат информацию о страховом стаже и количестве пенсионных коэффициентов, которые гражданине заработали на данный момент. Также в документе сахалинцы могут увидеть предполагаемый размер их страховой пенсии по старости, рассчитанный по этим показателям", — сообщила управляющий Отделением СФР по Сахалинской области Марина Аглиулина.

Автоматическая рассылка уведомлений о состоянии индивидуального лицевого счета в СФР позволяет сахалинцам и курильчанам заранее оценить свои пенсионные права и проверить все ли периоды официальной работы учтены. При отсутствии каких-либо данных, влияющих на своевременное назначение пенсии или ее размер, у граждан есть время, чтобы провести работу по сбору и предоставлению в Соцфонд необходимых документов.

Как сообщают в ОСФР по Сахалинской области, с  начала 2024 года уведомления о размере будущей пенсии получили 3  680 сахалинцев (1  726 женщин и 1  954 мужчины). А в 2023 году автоматическая рассылка коснулась 11  728 жителей островного региона (5  162 женщин и 6  566 мужчин).

Проактивные уведомления поступают раз в три года в личный кабинет на портале Госуслуг женщинам, начиная с 40 лет, и мужчинам, начиная с 45 лет. Гражданам, у которых нет учетной записи на портале Госуслуг, информация о размере сформированной пенсии и условиях, при которых она назначается, доступна в клиентских службах Социального фонда по Сахалинской области.

Свои вопросы сахалинцы могут задать специалистам единого контакт-центра Социального фонда России по телефону 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный). Федеральная линия работает круглосуточно без выходных, региональная — с  понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *