04.02.2023

Пока вы спали: причины тремора у собак мелких пород и санкции Канады в отношении России

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото.

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото. Фото: unsplash.com

Канада расширила российский санкционный список еще на 38 фамилий, а Евросоюз планирует поставлять в украинские электросети 2 ГВт электроэнергии. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia.

Кинолог назвал причины тремора у собак мелких пород

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, почему маленькие собаки дрожат чаще крупных.

В беседе с " Радио 1 " (12+) в пятницу, 3 февраля, специалист отметил, что маленькие собаки более склонны к тремору из-за особенностей строения тела, организации нервной системы и метаболизма.

В Пентагоне объяснили, почему США не сбивают китайский аэростат

США не сбивают замеченный над страной аэростат, опасаясь, что это может привести к жертвам на земле, сообщил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

"Я не могу сказать о его размере, но он достаточно велик, чтобы в своих оценках мы понимали, что потенциальное поле обломков будет значительным и потенциально угрожать гражданским, их жизням и имуществу", — сказал Райдер журналистам.

Канада расширила санкции в отношении России

Канада расширила российский санкционный список еще на 38 фамилий, а также внесла в него 16 юридических лиц, которые, по утверждению Оттавы, связаны "с российской пропагандой". Об этом в пятницу говорится в документе, размещенном на сайте канадского МИД.

Врач назвала отличия мигрени от обычной головной боли

Врач-терапевт Анастасия Московченко рассказала о разнице между мигренью и обычной головной болью. В беседе с порталом News.ru (18+) в пятницу, 3 февраля, специалист отметила, что основным отличием мигрени от обычной головной боли является продолжительность болевых ощущений.

Роскосмос назвал сроки возвращения на Землю поврежденного "Союза МС-22"

Поврежденный космический корабль "Союз МС-22" в беспилотном режиме вернется с Международной космической станции (МКС) на Землю в марте, сообщили в Telegram-канале Роскосмоса.

Глава ЕК анонсировала поставки Украине 2 ГВт электроэнергии

Евросоюз планирует поставлять в украинские электросети 2 ГВт электроэнергии. Об этом на брифинге по итогам состоявшегося в пятницу саммита Украина — ЕС заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

Самые популярные новости ИА SakhalinMedia за 29 марта

Подборка самых популярных новостей Тематическое фото Фото: PrimaMedia Карантин по птичьему гриппу отменили на птицефабрике "Островная" Губенатор Валерий Лимаренко подписал указ,

Психологические причины начала табакокурения

Табакокурение: что это такое и в чем вред? Табакокурение  — вдыхание дыма от тлеющего табака, в основном в виде курения сигарет.

Начальник Управления Минюста России по Сахалинской области принял участие в Собрании Сахалинской областной нотариальной палаты

29.03.2024 года начальник Управления Минюста России по Сахалинской области Данильченко Олег Витальевич принял участие в годовом Собрании членов Сахалинской областной нотариальной палаты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *