07.10.2022

Пока вы спали: приплывшие на лодке на Аляску россияне и последний ЧМ в карьере Мессии

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото.

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке Тематическое фото. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

Евросоюз ввел восьмой пакет экономических и индивидуальных санкций против России, а федеральные агенты собрали достаточно доказательств для предъявления сыну американского лидера обвинения в налоговых преступлениях. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia.

Двоих приплывших на лодке россиян задержали на Аляске

В городе Гамбелл, который находится на острове Святого Лаврентия в Беринговом море, задержали двух россиян, доплывших на лодке до острова. Об этом сообщила газета Anchorage Daily News.

Евросоюз ввел санкции против 30 физических и 7 юридических лиц России

Евросоюз ввел восьмой пакет экономических и индивидуальных санкций против России из-за присоединения четырех субъектов к РФ, включающий потолок цен на российскую нефть, торговые ограничительные меры на €7 млрд, а также ограничительные меры в отношении 30 физических и 7 юридических лиц. Они вступят в силу 7 октября, говорится в Официальном журнале ЕС, в котором в четверг опубликованы соответствующие нормативные акты.

Япония ввела запрет на экспорт в Россию товаров, "связанных с химоружием"

В Японии начинает действовать запрет на экспорт в Россию товаров, "связанных с химоружием".

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии 26 сентября сообщило, что страна расширит санкции против России, введя запрет на экспорт товаров и материалов, "связанных с химическим оружием". Список запрещенных товаров из 89 позиций был утвержден правительством Японии 30 сентября.

Месси заявил о последнем ЧМ в своей карьере

Капитан сборной Аргентины, футболист французского клуба "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси заявил, что чемпионат мира в Катаре в 2022 году станет для него последним. Об этом сообщил портал TN со ссылкой на Star+.

Диетолог предупредила о продуктах с высоким содержанием скрытого сахара

Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" перечислила продукты, которые содержат скрытый сахар.

К их числу относятся мед, сладкие фрукты и ягоды. По словам специалиста, особенно много сахара в бананах, хурме и винограде. Мед полон фруктозы, которая не провоцирует выброс инсулина, что хорошо для страдающих от диабета первого типа, однако из-за нее быстрее происходит набор веса.

WP: следствие собрало достаточно доказательств для обвинения сына Байдена

Федеральные агенты собрали достаточно доказательств для предъявления сыну американского лидера обвинения в налоговых преступлениях и даче ложных показаний в связи с приобретением оружия. Об этом в четверг сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Они пояснили, что принять окончательное решение о предъявлении этих обвинений Хантеру Байдену должен будет федеральный прокурор штата Делавэр Дэвид Вайс.

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

В Москве состоялась церемония закрытия Зимней политической онлайн-школы ЛДПР

19 апреля, в Москве лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подвёл итоги работы Зимней политической онлайн-школы ЛДПР  В зале в Центральном аппарате партии собрались ученики школы из 40 субъектов Российской Федерации, студенты УМЦ им.

Приглашаем на площадку штаба поучаствовать в «Диктанте Победы - 2024»

В Сахалинской области площадки «Диктанта Победы - 2024» начинают работу 26 апреля в 15:00.

МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим

Мария Захарова прокомментировала заявления Токио о "незаконной оккупации" южных Курильских островов 16:31 Политика Курилы – русская земля Мария Захарова Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *