19.03.2024

Регистрация и предоставление отчетности в системе ФГИС “ВЕТИС”

Центр компетенций обращает внимание сельхозтоваропроизводителей,  что, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии»,  определены обязательные требования,

Центр компетенций обращает внимание сельхозтоваропроизводителей,  что, в соответствии с Законом Российской Федерации от 14 мая 1993 г. № 4979-1 «О ветеринарии»,  определены обязательные требования, подлежащие исполнению физическими и юридическими лицами, направленные на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценной и безопасной в ветеринарном отношении продукции животного происхождения и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных, либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства, влечет за собой наложение штрафа в размерах, предусмотренных статьей 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Во избежание привлечения к ответственности СХТП за неисполнение норм федерального законодательства,  а также за предоставление недостоверной информации,  Центр компетенций напоминает о необходимости регистрации сельхозтоваропроизводителей и  предоставления отчетности во ФГИС «ВетИС», особенно уделяя внимание получателям грантовой поддержки.

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *