19.03.2024

С начала 2024 года 564 жителя Сахалинской области отправились на пенсию

Отделение Соцфонда России сообщает, что среди низ 365 женщин и 199 мужчин Наталья ВИРКУНЕН Фото: Алексей БУЛАТОВ В Сахалинской области с начала года стало на 564 пенсионера больше.

Отделение Соцфонда России сообщает, что среди низ 365 женщин и 199 мужчин Наталья ВИРКУНЕН

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Сахалинской области с начала года стало на 564 пенсионера больше. Островное отделение Социального Фонда РФ сообщает, что на заслуженный отдых вышли 365 женщины и 199 мужчин.

- В 2024 году общеустановленный возраст для установления страховой пенсии по старости составляет 58 лет для женщин и 63 года для мужчин. Пенсия назначается при достижении гражданином этого возраста, наличии не менее 15 лет страхового стажа как для женщин, так и для мужчин, и величины индивидуального пенсионного коэффициента, равного 28,2, - рассказали в источнике.

При этом у сахалинцев и курильчан есть право выходить на пенсию по истечении 20 и 25 лет (для мужчин и женщин соответственно) стажа в регионе, условия которого приравнены к условиям Крайнего Севера. Узнать количество стажа и уже имеющихся индивидуальных пенсионных коэффициентов можно в личном кабинете на портале Госуслуг.

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *