01.02.2023

Сбер застраховал 168 тысяч потребительских кредитов на Дальнем Востоке

В 2023 году Сбер внедрит искусственный интеллект в процессы урегулирования деньги, банковские карты.

В 2023 году Сбер внедрит искусственный интеллект в процессы урегулирования деньги, банковские карты. Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia

Дальневосточники в 2022 году застраховали потребительские кредиты в Сбере на общую сумму 33,6 млрд рублей. Ключевая задача страхования потребительского кредита — обеспечить клиента надёжной защитой, а при наступлении страхового случая быстро урегулировать убыток.

В 2023 году Сбер внедрит искусственный интеллект в процессы урегулирования. Это позволит клиентам получать выплаты в течение нескольких часов. Всего в России за 2022 год СберСтрахование жизни выплатила клиентам, в том числе заёмщикам, 19,2 млрд рублей, урегулировав 151 тысячу страховых случаев — в денежном выражении это на четверть больше 2021 года.

Светлана Кобелева, директор управления финансовой грамотности и развития продаж продуктов благосостояния Дальневосточного Сбербанка:

"Если заёмщик потеряет работу или временно не сможет получать прежний доход из-за болезни, задолженность по кредиту погасится полностью или частично. Близким не придётся выплачивать кредит за заёмщика в случае его ухода из жизни. Если размер выплаты больше, чем долг по кредиту, остаток средств поступит на банковский счёт заёмщика или его наследников".

Заявить о страховом случае и подать документы можно в "СберБанк Онлайн" (6+) в разделе "Страхование", в любом отделении банка или по бесплатному телефону 900.

Оформление страховки при получении потребительского кредита необязательно, она не влияет на решение о выдаче кредита в Сбере.

В зависимости от программы заёмщик может защитить себя на случай временной нетрудоспособности, от потери работы, болезни или своих родных, если наступит несчастный случай.

Услуга предоставляется ООО СК "Сбербанк страхование жизни".

Последние новости

Мониторинг качества воздуха подтвердил соответствие Киринского месторождения экологическим нормам

С 19 по 21 марта на объектах филиала «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» - Киринское газодобывающее управление» состоялся производственный экологический контроль и мониторинг.

В Южно-Сахалинске с начала года диспансеризацию прошли больше 20 тысяч человек

Жителям островной столицы напоминают о важности плановых медицинских обследований и необходимости быть внимательными к своему здоровью.

Психологические предпосылки: почему «тянет» к алкоголю?

Данная статья будет посвящена только психологическим предпосылкам употребления алкоголя.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *