03.06.2023

В сахалинском Томари матери троих детей выделят 240 тысяч рублей на открытие своего салона красоты

На Сахалине, в Томари, мать троих детей сообщила о том,

За господдержкой женщина лично обращалась к губернатору региона Наталья ВИРКУНЕН

Фото: Алексей БУЛАТОВ

На Сахалине, в Томари, мать троих детей сообщила о том, что получила государственную финансовую поддержку в виде социального контракта от правительства региона. Ранее многодетная родительница лично обращалась с просьбой о рассмотрении своего бизнес-проекта к Валерию Лимаренко. И в итоге просьба была одобрена.

- В рамках программы «Социальный контракт» сахалинкам предложили получить до 240 тысяч рублей на приобретение оборудования и аренду помещения. Женщины примут участие в проекте и после написания бизнес-плана отчитаются о результате, - рассказали в пресс-службе правительства Сахалинской области.

Программа «Социальный контракт» показала себя в области как действенную меру поддержки в области борьбы с бедностью. За первые четыре месяца 2023 года на ее реализацию выделили более 40 млн рублей, а в текущем году уже заключено более 200 контрактов. Благодаря эффективной работе правительства островного региона в 2022 году число малообеспеченных жителей региона сократилось на 18 тысяч человек. Заключить такой контракт могут только официально безработные островитяне.

Последние новости

Полуфинал конкурса

10-12 мая 2024 года в Год семьи во Владивостоке состоится окружной полуфинал конкурса "Это у нас семейное" президентской платформы "Россия - страна возможностей" .

Сахалинский

Приговор Олегу Кану вынес Приморский краевой суд Тематическое фото Фото: Антон Балашов,

Стали известны сроки окончания дноуглубительных работ в порту Холмск

В рамках реконструкции причала № 1 в южной гавани порта Холмск проходят работы по углублению дна.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *