18.05.2023

В Южно-Сахалинске в рамках Недели предпринимательства обсудили развитие областного центра и новых возможностей для бизнеса

В заседании Совета по инвестиционной деятельности принял участие мэр города.

В заседании Совета по инвестиционной деятельности принял участие мэр города. Сергей Надсадин подчеркнул, что формирование благоприятного инвестиционного климата и поддержка бизнеса - одни из приоритетных направлений работы администрации Южно-Сахалинска. В ходе встречи представители муниципалитета и промышленных площадок региона презентовали свои проекты. В их числе - реализация транспортной реформы, обновление подвижного состава, строительство современного автопарка, интеграция железной дороги в систему общественного транспорта. В планах - запустить новые пересадочные узлы, которые свяжут строящиеся микрорайоны с центром горда. Сергей Надсадин: "Сегодня в нашем городе реализуется более 100 инвестиционных проектов с общим объемом финансирования более 330 млрд рублей и потенциалом около 10 тыс. рабочих мест. Это те проекты, которые позволяют наращивать темпы жилищного строительства, развивать промышленное, сельское хозяйство, развивать и совершенствовать инфраструктуру горного воздуха". Всего в Южно-Сахалинске зарегистрировано более 14 тысяч горожан, которые занимаются коммерческой деятельностью. Из них большая часть - это индивидуальные предприниматели. В сфере малого и среднего предпринимательства трудится более 60 тысяч человек - это 40% от общего числа занятых в экономике города. Показатель один из самых высоких в стране. Добавлю, что в 2023 году Южно-Сахалинск занял второе место рейтинга городов по уровню развития государственно-частного партнерства.

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *