19.03.2024

За неделю экспорт морепродуктов из Сахалинской области вырос в 12 раз

Аналогичные показатели демонстрирует Приморье Наталья ВИРКУНЕН Фото: Юлия ПЫХАЛОВА В Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора сообщили о росте экспорта морепродуктов за неделю в 12 раз.

Аналогичные показатели демонстрирует Приморье Наталья ВИРКУНЕН

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора сообщили о росте экспорта морепродуктов за неделю в 12 раз. В указанный период с острова и Приморья было отправлено свыше 19 тысяч тонн морепродуктов, неделей ранее - только 1 500 тонн. Всего с начала года эта цифра выросла до 180 тысяч тонн.

- Из 637 сертификатов здоровья на рыбу, вывозимую за границу, только 263 оформлена в Сахалинской области, - подтверждает ведомство.

В Китай оформлено 488 сертификатов, в Республику Корея — 113, в ЕС через Республику Корея — 24 сертификата, в ЕС — 8 сертификатов, во Вьетнам — 4 сертификата.

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *