26.03.2024

Как записать ребенка в первый класс в 2024 году

В 2024 году приемная кампания по зачислению детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год начнется не позднее 1 апреля.

В 2024 году приемная кампания по зачислению детей в 1 класс на 2024/2025 учебный год начнется не позднее 1 апреля. Для каждого муниципального образования Сахалинской области установлена своя дата начала приема заявлений и документов для зачисления в 1 классы в общеобразовательные организации.

Приём заявлений в 1 класс на 2024/2025 учебный год в городе Южно-Сахалинске, начинается с 09:00 29 марта 2024 года (для детей, проживающих на закрепленной территории и детей имеющих право внеочередного , первоочередного и преимущественного приема на обучение).

Приоритет по зачислению при конкуренции за место:

1.          Обладатели внеочередного права на зачисление.

2.          Обладатели первоочередного права на зачисление.

3.          Обладатели преимущественного права на зачисление.

Внеочередное право на зачисление имеют дети военнослужащих, сотрудников национальной гвардии и участников добровольческих формирований, погибших в ходе специальной военной операции.

Первоочередное право на зачисление имеют дети военнослужащих, в том числе мобилизованных, сотрудников органов полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, Федеральной таможенной службы и противопожарной службы, проживающих на закреплённой за школой территории.

Преимущественное право на зачисление имеют дети, чьи братья и сёстры уже обучаются в данной школе, независимо от места регистрации и проживании.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест.

Способы подачи заявления:

·            Через региональный портал образовательных услуг АИС «Е-Услуги. Образование» https://detsad.admsakhalin.ru/ .

·            Через портал Госуслуг www.gosuslugi.ru .

·            При личном приеме заявителя в общеобразовательную организацию;

·            Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Информируем Вас, что отделениях и офисах МФЦ Сахалинской области организованы отдельные рабочие места, оборудованные всеми необходимыми техническими средствами, где граждане могут подать в электронном виде соответствующее заявление.

При этом специалист МФЦ поможет Вам осуществить все необходимые процедуры, включая консультативную помощь заявителям при входе в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг и внесение необходимых сведений в электронную форму запроса.

Для подачи заявки в электронном виде на запись в 1 класс на 2024/2025 учебный год необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- свидетельство о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- документ о регистрации по месту жительства и адресе фактического проживания законного представителя и ребенка;

- документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию.

Подать заявку в электронном виде на запись в 1 класс на 2024/2025 учебный год с помощью специалистов МФЦ граждане могут в любом удобном МФЦ Сахалинской области, за исключением Бизнес-центра, расположенного по адресу: г.  Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 6.



Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *