26.03.2024

По иску прокурора Анивского района детский сад выплатит компенсацию морального вреда своей воспитаннице

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по обращению законного представителя малолетнего ребенка о получении девочкой травмы в дошкольном учреждении.

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по обращению законного представителя малолетнего ребенка о получении девочкой травмы в дошкольном учреждении.

В ходе проведенной проверки установлено, что ребенок во время прогулки получила перелом руки вследствие падения с гимнастических колец, находящихся на детской площадке на территории детского сада. Полученные повреждения причинили вред здоровью средней тяжести.

В связи с тем, что в силу требований закона образовательная организация обязана создать безопасные условия обучения и воспитания детей, прокурор района обратился в суд с иском о компенсации морального вреда к образовательному учреждению, не обеспечившему безопасность детей на территории детского сада, вследствие чего малолетний ребенок получил травму.

Анивский районный суд по результатам рассмотрения гражданского дела согласился с позицией прокурора о доказанности вины образовательного учреждения и взыскал с ответчика в пользу ребенка компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. В ходе рассмотрения дела также установлено, что гимнастические кольца, представляющие опасность для детей, демонтированы.

Решение суда вступило в законную силу.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *