17.04.2024

Рассмотрены дела по искам Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к гражданам, причинившим вред водным биологическим ресурсам

Сахалино-Курильского территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обратилось в суд с исковыми заявлениями к гражданам с требованием о возмещении ущерба,

Сахалино-Курильского территориальное управление Федерального агентства по рыболовству обратилось в суд с исковыми заявлениями к гражданам с требованием о возмещении ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам административным правонарушением.

В обоснование заявленных требований указано, что в ходе проводимых контрольно-надзорных мероприятий по выявлению нарушений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, должностными лицами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания на территории Тымовского района выявлены факты осуществления вылова гражданами, являющимися представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, рыбы в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной детальности в запретные сроки-дни, за что ранее ответчики были привлечены к административной ответственности на основании постановлений мирового судьи.

Оценив ущерб, в соответствии с утвержденными таксами, причиненный водным биологическим ресурсам, истец просил суд взыскать ущерб в размере более 100000 рублей 00 копеек.

Суд, исследовав представленные доказательства, и, оценив их, в совокупности, принял решения об удовлетворении исковых заявлений, взыскав с ответчиков заявленные суммы.

Ответчики, не согласившись с одним из решений суда, обжаловали его в Сахалинский областной суд. Окончательное решение судом апелляционной инстанции на данный момент не принято.

Последние новости

Как выбрать идеальную упаковку для капкейков

Руководство по материалам, размерам и формам

Активисты «Молодой Гвардии» разгрузили дополнительную помощь, которую отправили Сахалинские молодогвардейцы

Волонтеры гуманитарного центра «Молодой Гвардии» разгрузили дополнительную помощь, собранную молодогвардейцами Сахалинской области, Партией и не равнодушными гражданами.

Сахарный диабет может привести к повреждению многих органов, потому необходима ранняя диагностика 11:32 Общество Тематическое фото Фото: пресс-служба АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" Сахарный диабет — серьезное,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *