27.02.2024

Смирныховским районным судом удовлетворены исковые требования У. к МУП «Смирныховское ЖКХ» МО ГО «Смирныховский» о возмещении ущерба, судебных расходов.

У. обратилась в суд с заявлением обратилась в суд с иском к МУП «Смирныховское ЖКХ» о возмещении ущерба, причиненного в результате падения снегозащитного ограждения,

У. обратилась в суд с заявлением обратилась в суд с иском к МУП «Смирныховское ЖКХ» о возмещении ущерба, причиненного в результате падения снегозащитного ограждения, льда на принадлежащий ей на праве собственности автомобиль в размере 79 000,00 рублей, возмещении судебных расходов в размере 5 500,00  рублей затраченных на составление отчета об оценки стоимости восстановительного ремонта автомобиля и  государственной пошлины уплаченной при обращении в суд с данным иском в  размере 2 735 рублей 00 копеек. В обоснование заявленных требований указав, что в марте 2022 года в результате падения на автомобиль  снегозащитного  ограждения и  льда с крыши дома, автомобиль получил следующие механические повреждения: царапины на правой передней двери, царапины на ручке правой передней двери, вмятину на правой передней двери, царапины на стекле правой передней двери, царапину и вмятину на передней правой стойке.

В судебном заседании представитель МУП «Смирныховское ЖКХ», просил отказать в удовлетворении исковых требований  как не надлежащему ответчику, а также в связи с тем, что вред имущества истца причинен в результате ее неосмотрительности, так как она оставила свой автомобиль возле дома, при наличии на доме табличек о возможности схода снега и парковки. 

Судом было установлено, что МУП «Смирныховское ЖКХ» не исполнило надлежащим образом  обязательства по содержанию кровли дома  по, что привело к повреждению имущества истца и возложило на данного ответчика обязанность по возмещению материального ущерба.

Апелляционном определением решение суда оставлено без изменения.

Последние новости

На Сахалине прошла спартакиада ГТО среди дошкольников

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апреля, Citysakh.ru. В купольном зале Учебно-тренировочного центра «Восток» состоялся 2 этап XIV Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольной образовательных учреждений.

Неделя с SakhalinMedia: травля школьниц в Холмске и доставка грузов по СМП

Подборка самых популярных новостей с 22 по 28 апреля Тематическое фото Фото:

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *