05.03.2024

Состоялось совещание - семинар с председателя районных (городских) судов Сахалинской области

28 февраля 2024 года в Сахалинском областном суде состоялось совещание - семинар с председателями районных (городских) судов Сахалинской области по подведению итогов работы судов за 2023 год и обсуждению задач на первое

28 февраля 2024 года в Сахалинском областном суде состоялось совещание - семинар с председателями районных (городских) судов Сахалинской области по подведению итогов работы судов за 2023 год и обсуждению задач на первое полугодие 2024 года. В ходе совещания и.о. председателя Сахалинского областного суда, Малеванный В.П. подвел итоги деятельности судов Сахалинской области по рассмотрению уголовных, гражданских и административных дел, дел об административных правонарушениях за 2023 года и обозначил приоритетные направления на первое полугодие 2024 года. Руководитель Управления Судебного департамента в Сахалинской области И.В. Калина в своем докладе осветила вопросы финансовой дисциплины, динамики возврата судебных актов на оплату процессуальных издержек, изменений в работе с бланками исполнительных листов, получения УИН для оформления исполнительных документов, качества статистических отчетов, срывов судебных заседаний в связи с неявкой адвокатов. В своем выступлении директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Сахалинской области Д.Г. Гвоздовский уделил особое внимание вопросам информационной безопасности в судах. Совещание-семинар транслировался в суды Сахалинской области посредством видеоконференц-связи.
Пресс-служба Управления Судебного департамента в Сахалинской области

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *