04.02.2023

Уплатите задолженность по имущественным налогам в ближайшее время

Сахалинцы, не уплатившие в срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, со 2 декабря автоматически перешли в категорию должников.

Сахалинцы, не уплатившие в срок налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, со 2 декабря автоматически перешли в категорию должников. С этой даты за каждый день просрочки к сумме задолженности прибавляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка России.

Погасить образовавшуюся задолженность по имущественным налогам можно в электронном виде:

с помощью сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России; используя сервис « Уплата налогов и пошлин » на сайте ФНС России; через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для этого с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода уникального идентификационного номера (УИН) из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты. через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Кроме того, уплатить имущественные налоги можно через учреждения банков, почтовые отделения.

Управление ФНС России по Сахалинской области призывает граждан уплатить задолженность по имущественным налогам в ближайшее время. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов в добровольном порядке в отношении должников начнется процедура принудительного взыскания задолженности.


Последние новости

Курильчанин стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в сожителя своей матери

Дознаватели МВД РФ по Курильскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово.

Праздник книги и чтения

На весенних каникулах в детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошли интересные мероприятия.

ЛДПР предлагает обязать работодателей обеспечивать проезд сотрудников на работу

​Фракция ЛДПР во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким вносит в Госдуму законопроект,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *