08.02.2023

Ведущие бизнес-объединения провели обсуждение внедрения Регионального инвестиционного стандарта в 44 регионах в 2023 году

7 февраля 2023 года состоялось совещание по вопросам внедрения и подтверждения внедрения Регионального инвестиционного стандарта (Стандарта) с представителями региональных торгово-промышленных палат и региональных отделе

7 февраля 2023 года  состоялось совещание по вопросам внедрения и подтверждения внедрения Регионального инвестиционного стандарта (Стандарта) с представителями региональных торгово-промышленных палат и региональных отделений деловых объединений (РСПП, «Деловая Россия») из 44 субъектов РФ, привлекаемых к данной работе в 2023 году. Основными темами для обсуждения стали: взаимодействие на федеральном и региональном уровнях в процессе внедрения Стстандарта, проведения его мониторинга и верификации, основные этапы работы, определенные план-графиком, утвержденным Минэкономразвития России.

Модератором совещания выступила вице-президент ООО «Деловая Россия»    Нонна Каграманян, которая подробно рассказала о роли деловых объединений в работе по реализации и подтверждению внедрения Стандарта.

Вице-президент ТПП РФ  Дмитрий Курочкин  проинформировал участников о структуре и основных элементах Стандарта, дополнительно акцентировав внимание на желательных требованиях к респондентам для участия в опросах в рамках проведения мониторинга и подтверждения внедрения Стандарта. Он напомнил, что 31 января т.г. Президент ТПП РФ  Сергей Катырин  провел всероссийское совещание по вопросам реализации Регионального инвестиционного стандарта с участием заместителя министра экономического развития РФ  Мурата Керефова  и региональных торгово-промышленных палат, в ходе которого обсуждались основные вопросы участия палат в работе по реализации Стандарта ( https://news.tpprf.ru/ru/news/4057928/ ). По мнению Министерства экономического развития РФ, региональная часть внедрения Стандарта является существенной именно с точки зрения корректного взаимодействия с инвесторами, получения объективной картины и при этом соблюдения всех принципов конфиденциальности, и в данном случае именно представители торгово-промышленных палат и региональных отделений деловых объединений по сути являются гарантами соблюдения и тех, и других принципов, отметил вице-президент Палаты.

Исполнительный вице-президент РСПП  Мария Глухова  более подробно остановилась на механизме верификации Стандарта с учетом имеющейся практики в 2022 году. Она представила детальные разъяснения целей подтверждения и верификации Стандарта, перспектив его реализации и развития, в том числе в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

О плане предстоящей работы деловых объединений в формате региональных инвестиционных групп проинформировал директор департамента регионального развития ООО «Деловая Россия»  Максим Зубков.

В ходе сессии вопросов и ответов представители региональных палат и региональных отделений деловых объединений получили исчерпывающие ответы экспертов по направлениям совместной деятельности.  

По завершении совещания был согласован комплекс дальнейших мероприятий, необходимых для координации и продолжения совместной работы.

Последние новости

В Москве состоялась церемония закрытия Зимней политической онлайн-школы ЛДПР

19 апреля, в Москве лидер ЛДПР Леонид Слуцкий подвёл итоги работы Зимней политической онлайн-школы ЛДПР  В зале в Центральном аппарате партии собрались ученики школы из 40 субъектов Российской Федерации, студенты УМЦ им.

Приглашаем на площадку штаба поучаствовать в «Диктанте Победы - 2024»

В Сахалинской области площадки «Диктанта Победы - 2024» начинают работу 26 апреля в 15:00.

МИД РФ о заявлении Японии: Российский суверенитет над южными Курилами неоспорим

Мария Захарова прокомментировала заявления Токио о "незаконной оккупации" южных Курильских островов 16:31 Политика Курилы – русская земля Мария Захарова Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *