26.02.2024

Вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов находятся на особом контроле прокуратуры Сахалинской области

Первым заместителем прокурора области Дмитрием Алексеевичем Силиным с участием представителей избирательной комиссии Сахалинской области,

Первым заместителем прокурора области Дмитрием Алексеевичем Силиным с участием представителей избирательной комиссии Сахалинской области, руководителей правоохранительных и контролирующих органов проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Открывая мероприятие, первый заместитель прокурора области подчеркнул, что организация исполнения избирательного законодательства в связи с подготовкой к выборам главы государства требует особого внимания всех правоохранительных и контролирующих органов, принятия взвешенных решений по всем возникающим вопросам.

Отмечено, что предыдущий опыт избирательных кампаний должен быть эффективно использован для пресечения нарушения возможных нарушений при организации избирательного процесса. Особое внимание обращено на необходимость мониторинга всеми органами власти общественно-политической обстановки в целях предупреждения и пресечения возможных провокаций, публичных призывов, направленных на дестабилизацию общественных отношений.

В рамках заседания с докладами выступили председатель избирательной комиссии Сахалинской области и представитель ГУ МЧС России по Сахалинской области.

По итогам межведомственного совещания выработан комплекс мер по повышению взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в целях обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов.

Их исполнение находится на контроле органов прокуратуры области.

Последние новости

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко провел прием граждан в региональном отделении фонда «Защитники Отечества»

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Николаевич Мурашко 24 апреля 2024 года провел прием участников специальной военной операции и членов их семей в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

В Невельске двое мужчин обокрали квартиру друга

Подозреваемые были задержаны полицией Тематическое фото Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia В Невельске возбудили уголовное дело о квартирной краже в отношении двух сахалинцев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *