26.03.2024

Житель Холмского района осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

     Приговором Анивского районного суда от 06 марта 2024 года житель с. Костромское Холмского района Р. осужден за  преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ,

 


    Приговором Анивского районного суда от 06 марта 2024 года житель с. Костромское Холмского района Р. осужден за  преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, - незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере, совершенное при следующих обстоятельствах.

    Р., являясь потребителем наркотических средств, 25 ноября 2023 года решил приобрести наркотическое средство – смесь измельченных частей табака и наркотического средства масло каннабиса (гашишное масло) массой не менее 7,05 грамма, для чего со своего мобильного телефона марки «RealmeC35» посредством сети Интернет осуществил заказ указанного наркотического средства, а затем, получив информацию о месте тайника «закладки» с вышеназванным наркотическим средством, на своемавтомобиле марки «ToyotaHiace», приехал на участок местности, расположенный в Холмском районе Сахалинской области, где поднял из тайника сверток с вышеуказанным наркотическим средством, которое стал незаконно хранить для личного потребления, перенеся в салон автомобиля марки «ToyotaHiace». После чего Р. частьприобретенного наркотического средства употребил путем курения в салоне указанного автомобиля, а оставшуюся часть наркотического средства в виде смеси измельченных частей табака и наркотическогосредства масло каннабиса (гашишного масла) массой 7,05 грамма положил в карман надетой на нем куртки, и продолжил незаконно хранить до момента изъятия сотрудниками полиции.

 

    Принимая во внимание данные о личности  Р., его отношение к содеянному, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд пришел к выводу о назначении Р. наказания в виде лишения свободы сроком 3 года, с применением положений ст. 73 УК РФ, то есть условно с испытательным сроком 3 года.   

   

      Приговор вступил в законную силу.

 

 

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *