08.02.2023

Сахалинский краеведческий музей появится на коллекционной монете

В описании к монете рекомендуют знакомство с Сахалинской областью начинать именно с посещения этого музея (ФОТО) Сахалинский краеведческий музей появится на коллекционной монете.

В описании к монете рекомендуют знакомство с Сахалинской областью начинать именно с посещения этого музея (ФОТО) Сахалинский краеведческий музей появится на коллекционной монете. Фото: telegram-канал Елены Касьяновой

Сахалинская область впервые появилась на коллекционной монете фабрики "Госзнак". В новой серии монет, посвященной различным туристическим достопримечательностям России, Сахалином оказался вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Крымом, Золотым кольцом России, Сочи, Сибирью, Арктикой, Байкалом и Мурманском, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на telegram-канал Елены Касьяновой (12+).

На лицевой стороне монеты, посвященной Сахалину, одна из главных достопримечательностей островного региона — Сахалинский краеведческий музей. В описании к монете рекомендуют знакомство с Сахалинской областью начинать именно с посещения этого музея. 

Уникальное здание, построенное в 1937 году на пожертвования населения в традиционном японском архитектурном стиле "Тэйкан-дзукури", самого начала выполняло функции музея.

Сегодня музей является не только интересным архитектурным объектом, но также обладает богатейшей экспозицией, связанной с историей Сахалина и Курильских островов. Ежегодно музей посещают около 90 тысяч жителей и гостей Сахалинской области.

Последние новости

Сахалинская область лидирует по самым высоким ценам на топливо

Цена за бензин в островном регионе составила 69,95 рублей, дизель - 87,11 рублей Тематическая фотография Фото: Александр Ратников,

Теплый и солнечный день будет в Южно-Сахалинске 27 апреля

В субботу, 27 апреля, в Южно-Сахалинске ожидается теплая погода. Синоптики обещают солнечный день с температурой воздух до +16 градусов, сообщает пресс-служба сахалинского УГМС.

Дожди на севере и тепло на юге спрогнозировали в Сахалинской области на 27 апреля

В пятницу, 27 апреля, погода на Сахалине будет различаться в зависимости от района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *