03.02.2023

Нам подвиг Сталинграда не забыть

   К 80-летию победы в Сталинградской битве в знак памяти и глубокого уважения к героям войны работники модельной центральной городской библиотеки подготовили урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть» для учащихся

    К 80-летию победы в Сталинградской битве в знак памяти и глубокого уважения к героям войны работники модельной центральной городской библиотеки подготовили урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть» для учащихся МАОУ «СОШ №2».

 

 

    В ходе беседы с библиотекарем школьники узнали о переломных событиях битвы за Сталинград, о кровопролитных боях и героических подвигах советского народа.

 

 

    - Сражение, ставшее поворотным моментом в Великой Отечественной войне России. Советские войска разгромили армии фашистской Германии и, перехватив стратегическую инициативу, заложили фундамент Великой победы 1945 года, - рассказывает Альбина Бабанина, заведующая сектором отраслевой литературы.

 

    Сталинградской победе не перестает удивляться мир. Сталинградская битва – образец стратегии победы над врагом, воинский и общенародный подвиг спасения Отечества.

 

    Битва продолжалась 200 дней и ночей. По своим целям, размаху, напряженности, последствиям сражение под Сталинградом превзошло все бывшие до него битвы мировой истории.

Последние новости

Студентам Южно-Сахалинска рассказали о донорстве крови

Накануне национального дня донора специалисты областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики встретились с учащимися политехнического колледжа СахГУ.

В налоговом Управлении состоится вебинар

Управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области 24 апреля текущего года в онлайн -  формате проведет вебинар.

Наниматель жилого помещения незаконно его перепланировал

Орган местного самоуправления обратился в суд с иском к нанимателю жилого помещения о признании перепланировки незаконной и возложении обязанности привести помещение в состояние, которое было до перепланировки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *