26.01.2023

Непокоренный Ленинград

   Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

    Блокада Ленинграда продолжалась почти 900 долгих дней и ночей. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.

 

    Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в сельской библиотеке №5 с. Новиково было посвящено образовательное мероприятие «Непокоренный Ленинград».

 

 

    У тематической выставки библиотекарь подготовила сообщение об историческом значении обороны Ленинграда, рассказала о трагических событиях того времени.

 

    - Такие уроки формируют у молодого поколения патриотическое отношение к Отечеству. Подвиг города Ленинград - невозможно забыть, мы продолжаем вспоминать об этом событии каждый год и будем помнить ещё много-много лет! – говорит заведующая библиотекой Ирина Таитова.

 

 

    С интересом слушали школьники о жизни взрослых и детей в блокадном городе, наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих тяжелых дней оставался для человека единственным источником жизни.

 

    В конце мероприятия минутой молчания ребята почтили память погибших в годы блокады.

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *