14.06.2022

Охинская студия робототехники "Роботекс" приняла во всероссийских соревнованиях "ИКаР" в Москве

С 7 по 8 июня охинская студия робототехники "Роботекс" принимала участие в федеральном этапе конкурса ИКаР-СТАРТ "Инженерные кадры России" в г. Москве.

С 7 по 8 июня охинская студия робототехники "Роботекс"  принимала участие в федеральном этапе конкурса ИКаР-СТАРТ "Инженерные кадры России"  в г. Москве. Дарья  Кабакова и Илья  Дорогой, девятилетние воспитанники "Роботекса", успешно представили Сахалинскую область в своей возрастной категории.

На Робостанции ВДНХ среди соперников охинцев были команды из 15 разных регионов нашей страны. Сахалинцам всегда приходится не легко на соревнованиях в столице. Долгая дорога, разница во времени в 8 часов, всегда осложняют задачу островитянам.

В ходе соревнований Даше и Илье нужно было выполнить несколько заданий:

построить машину из Лего и запустить ее  с помощью воздушного шарика; создать механизм работающий по "принципу домино", еще такой механизм называется "машина Голдберга".

Кроме того, необходимо было защитить свой творческий проект. Юные инженеры из Охи привезли в Москву проект роботизированной кухни.

Старания Даши и Ильи не прошли даром. Они одержали победу в номинации "Покорение высот в конструировании". А кроме того, команда "Роботекса"  представила на конкурсе одну из лучших в России инженерных книг, за что получила второе место в этой престижной номинации.

Студия "Роботекс"  поздравляет команду Даши и Ильи, их родителей, а также хочет отметить успехи других сахалинских команд, которые успешно выступили в других возрастных категориях.

Рекламный материал

Источник:

Роботекс

Последние новости

20 апреля в Южно-Сахалинске будет пасмурно и холодно

Потепление ожидается только к середине следующей недели Фото: администрация Южно-Сахалинска После двух почти по-летнему теплых деньков в Южно-Сахалинске существенно похолодало.

В Южно-Сахалинске чествуют работников органов местного самоуправления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». В островной столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

О типичных ошибках при заполнении налоговой декларации по УСН рассказали на вебинаре

В Управлении Федеральной налоговой службы по Сахалинской области 18 апреля текущего года состоялся  вебинар, на котором рассмотрели вопросы, связанные с типичными ошибками,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *