28.03.2024

Праздник книги и чтения

На весенних каникулах в детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошли интересные мероприятия.


На весенних каникулах в детской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошли интересные мероприятия.


В день открытия Книжкиных именин состоялось театрализованное представление «Читали мамы, папы, теперь читаем мы». Ребята вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие в страну Читалию в гости к Королеве Книге, чтобы узнать, что читали в детстве их родители, бабушки и дедушки. По дороге они встретились с Бабой-Ягой, которая рассыпав страницы волшебной книги, перепутала все произведения. Дети решили помочь Королеве Книге разобрать стихи, сказки, рассказы. Для этого им предстояло выполнить различные задания, с которыми они легко справились. За помощь Королева Книга одарила всех сладким угощением.

Отправившись в турне по сказочной стране (конкурсно-игровая программа «Такие разные сказки»), ребята побывали на станциях «По дороге сказок», «Сказочный филворд», «Ребусы», «Музей сказочных предметов».

В рамках празднования 90-летия со дня рождения первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина прошло мероприятие «Он первый!». Ребята познакомились с биографией советского лётчика, узнали, как проходила его подготовка к полёту в космос, как учёные и инженеры готовились к этому великому событию в мировой истории. Дети ответили на вопросы викторины и посмотрели мультфильм.

А посетив информационно-развлекательный час «Смеяться разрешается», девчонки и мальчишки познакомились с историей празднования Дня смеха, который отмечается 1 апреля в разных странах. Забавные конкурсы и игры, весёлые частушки и стихи заставили каждого участника чаще улыбаться. Приятным сюрпризом стал розыгрыш шуточной, беспроигрышной лотереи.

Дошкольники встретились с анивской поэтессой и художницей Элиной Александровной Маляровой. Малыши познакомились с биографией нашей землячки, прослушали стихи в её исполнении, поиграли в рифму. А стихотворная физкультминутка вызвала бурю эмоций у детворы.

В торжественной обстановке были отмечены лучшие читатели библиотеки по итогам 2023 года – Ковпаева Ольга (5 класс школа № 2) и Проскуня Таисия (3 класс школа № 1). Они посетили областной Праздник книги, который состоялся в Сахалинской областной детской библиотеке.

Книжкины именины закончились, но впереди ещё много познавательного и занимательного. Ждём вас в детской библиотеке!

Г. В. Цой, заведующая детской библиотекой

Последние новости

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко провел прием граждан в региональном отделении фонда «Защитники Отечества»

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Николаевич Мурашко 24 апреля 2024 года провел прием участников специальной военной операции и членов их семей в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

В Невельске двое мужчин обокрали квартиру друга

Подозреваемые были задержаны полицией Тематическое фото Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia В Невельске возбудили уголовное дело о квартирной краже в отношении двух сахалинцев.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *