08.02.2023

Школьники смогут изучать историю и географию Холмского района по новому учебному пособию

Уникальные рабочие тетради по краеведению у холмских второклассников появились в начале нового учебного года В Холмске обсудили возможные варианты дополнения рабочей тетради для второклассников.

Уникальные рабочие тетради по краеведению у холмских второклассников появились в начале нового учебного года В Холмске обсудили возможные варианты дополнения рабочей тетради для второклассников. Фото: пресс-служба администрации Холмского городского округа

В новой редакции учебного пособия (6+) об истории, географии, флоре и фауне Холмского района станет в три раза больше разделов. Авторы проекта обсудили возможные варианты дополнения рабочей тетради для второклассников, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Холмского городского округа.

Уникальные рабочие тетради по краеведению у холмских второклассников появились в начале учебного года. В них освещены 11 тем, рассказывающих об истории зарождения и развития Холмского района, экономической и образовательной сферах, водных богатствах, растительном и животном мире, их краснокнижных представителях, а также опасных природных явлениях. Пособие по достоинству оценили и педагоги, и школьники, и их родители. 

— Мы планируем увеличить количество разделов до 30, — рассказал один из инициаторов создания краеведческих тетрадей, депутат Сахалинской областной Думы Юрий Им . — Это позволит  сделать их еще более интересными и полезными для детей. Второклассники смогут узнать больше уникальной информации о своей малой Родине. 

Юрий Им. Фото: пресс-служба администрации Холмского городского округа

В Холмске обсудили возможные варианты дополнения рабочей тетради для второклассников. Фото: пресс-служба администрации Холмского городского округа

1 / 2

Закрепить пройденный материал помогут интересные задания, которые, как и в первой версии учебного пособия, будут включены в новую редакцию: кроссворды, раскраски, тесты, ребусы и другие. Также разработчики тетради планируют использовать в ее оформлении рисунки холмских школьников. 

— В разработке новой версии краеведческой тетради примут участие специалисты департаментов образования и культуры, историко-культурного центра, детской библиотеки и дома детского творчества, — подчеркнула вице-мэр Наталья Белоцерковская . — В рабочую группу войдут педагоги начальных классов и учитель географии. Обновленный вариант пособия планируем издать к началу следующего учебного года.


В Холмске обсудили возможные варианты дополнения рабочей тетради для второклассников. Фото: пресс-служба администрации Холмского городского округа

Также в ходе обсуждения дополнений тетради для второклассников был поднят вопрос возможности издания учебных пособий по краеведению для учащихся третьих и четвертых классов холмских школ.

Последние новости

Островитяне готовятся к празднику Светлой Пасхи

Сегодня сахалинцы мастерили особые открытки - для семей участников специальной военной операции.

Главой Курильского района стала Анна Оськина

Ее кандидатуру единогласно одобрили депутаты районного собрания Фото: Telegram-канал "Лимаренко Brief" Депутаты Курильского района единогласно избрали главу городского округа.Теперь ей стала Оськина Анна Викторовна.

24 апреля 2024 года в 15:00 часов состоится очередное заседание избирательной комиссии Сахалинской области в зале заседаний избирательной комиссии Сахалинской области

К сведению членов избирательной комиссии Сахалинской области с правом решающего и совещательного голоса, представителей региональных отделений политических партий предлагается Перечень вопросов,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *