08.02.2023

В Охе проходит Декада молодого педагога

В эти дни в Охинском районе проходит Декада молодого педагога – мероприятие традиционное, но от того не менее интересное и увлекательное.

В эти дни в Охинском районе проходит Декада молодого педагога – мероприятие традиционное, но от того не менее интересное и увлекательное. Каждый год оно объединяет несколько десятков педагогических работников округа из числа тех, кому еще не исполнилось 35 лет. В течение десяти дней учителя, воспитатели, педагоги-психологи и представители других педагогических профессий проводят и сами участвуют в мастер-классах, тренингах, открытых занятиях и других видах деятельности, активно общаются, обмениваются опытом. 

—  Такие мероприятия способствуют развитию мотивации педагогов на личностное становление, расширению профессионального общения в среде молодых педагогов и педагогов-наставников.   Что самое важное – мы создаем условия для адаптации молодых педагогов, стараемся таким образом создать для них комфортные условия, помогаем влиться в педагогическое сообщество, —  рассказали порталу Оха65.ру в управлении образования городского округа.

Ежегодно к мероприятиям Декады присоединяется все больше молодых педагогов района. В этом году в них ежедневно участвуют порядка 70 человек. А всего в городском округе трудятся 135 молодых педагогов, к каждому из них стараются найти индивидуальный подход, закрепить на месте.

—  В последние годы много делается для популяризации и повышения престижа педагогических специальностей. Для этого и существует конкурсное движение. Мы считаем, что кроме этого необходимо объединять молодых педагогов на уровне города, района. Вместе они – большая сила, —  отметили в управлении. 

В этом году Декада молодого педагога проходит в новой форме – "Школа", в рамках которой в течение четырех дней проходили занятия по разным педагогическим тематикам.  Большая часть мероприятий для участников уже позади. Завершится Декада конкурсом педагогических команд "Четверо смелых"  и вокальным конкурсом педагогов и обучающихся "Две звезды".

Фото: молодежный медиацентр ДДиЮ г. Охи

Источник:

Оха65.ру

Последние новости

Сотрудники «ВГК Перевозчик» освоили базовые инструменты бережливого производства

Эксперты регионального Центра компетенций (РЦК) в рамках программы первого модуля обучили сотрудников предприятия-участника национального проекта «Производительность труда».

Инфляция на Сахалине: подешевели Интернет и помидоры, но подорожали шоколад и авто

Годовая инфляция в Сахалинской области в марте ускорилась и составила 8,4%.

Холодная погода вернется в Южно-Сахалинск 20 апреля

В субботу, 20 апреля, в Южно-Сахалинске ожидается пасмурная и прохладная погода.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *