05.10.2022

Более 20 тысяч кубометров мусора вывезли с территории Южно-Сахалинска в 2022 году

С начала года на территории областного центра выявлено 133 свалки и все они уже ликвидированы (ФОТО) Тематическое фото.

С начала года на территории областного центра выявлено 133 свалки и все они уже ликвидированы (ФОТО) Тематическое фото. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Жители областного центра стали реже выбрасывает мусор в не предназначенных для этого местах. С начала 2022 года на территории города выявлено 133 несанкционированные свалки. Все они полностью ликвидированы. Общий объем вывезенного на полигон ТБО мусора составил 23 тысячи кубометров, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

За последние 3 года объем стихийных свалок в Южно-Сахалинске значительно сократился. Несмотря на то, что у нас установлено достаточное количество контейнеров для сбора ТБО, пока это явление не удалось искоренить полностью и в городе все еще можно обнаружить места несанкционированного сброса мусора, — отметила начальник отдела мониторинга санитарного состояния управления мониторинга городского хозяйства Юлия Слуева .

Тематическое фото. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Тематическое фото. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

1 / 2

Муниципалитет проводит регулярный мониторинг состояния городских территорий. Как правило, стихийные свалки образуются в местах отдыха жителей — на берегах водоемов, в лесопарковой зоне. Южносахалинцы сбрасывают мусор и на пустырях. 5 октября была ликвидирована несанкционированная свалка в одном из частных секторов — в переулке Ярославский.

Некоторые неравнодушные жители подключаются к работе по выявлению несанкционированных свалок и передают информацию о находках в департамент городского хозяйства. Если вы обнаружили место стихийного сброса мусора, можно позвонить по телефону: 300-461 (добавочные 5, 6, 7, 8, 9).

Последние новости

В аптеках пяти районов Сахалина прокуроры не нашли жизненно важных лекарств

В трех районах острова также выдают неправильные рецепты, а в трех селах вообще отсутствуют аптеки.

Охинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере лекарственного обеспечения

В прокуратуре Сахалинской области проведен анализ состояния законности и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о лекарственном обеспечении в первом квартале 2024 года.

Сахалинским налогоплательщикам-организациям направлены Сообщения об исчисленных суммах имущественных налогов за 2023 год

Управлением ФНС России по Сахалинской области продолжается рассылка налогоплательщикам - организациям Сообщений об исчисленных налоговыми органами суммах имущественных налогов за 2023 год, сформированных на основании информации,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *