24.12.2023

Крупные сети АЗС на Сахалине полностью обеспечены топливом

Розничные сети АЗС Сахалинской области не испытывают проблем в обеспечении региона топлива Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В преддверии предновогодней недели,

Розничные сети АЗС Сахалинской области не испытывают проблем в обеспечении региона топлива Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

В преддверии предновогодней недели, редакция PrimaMedia решила проверить обеспеченность Сахалина топливом. Наш корреспондент совершил объезд самых популярных АЗС в Южно-Сахалинске, чтобы удостовериться, что топлива на них в достатке. 

На АЗС Роснефть (ООО Востокнефтепродукт), которая на этих выходных незначительно подняла цены на нефтепродукты, все виды топлива в достатке. Несмотря на тяжелые метеорологические условия этой неделе на острове, часть заправок полностью очищена от последствий снегопада, а на других продолжается работа по уборке снега силами спецтехники и операторов. С учетом того, что даже после поднятия цен, стоимость топлива на АЗС Роснефть (ООО Востокнефтепродукт) остается значительно ниже средней по региону [по данным Росстата на 18.12.2023 — прим.ред.] , на заправках компании замечены небольшие очереди, однако обслуживание клиентов производится достаточно оперативно. 

На других сетях, нефтепродуктов также в достатке. Поток клиентов, конечно, меньше, чем на АЗС Роснефть (ООО Востокнефтепродукт). Связанно это, в первую очередь, с ценами на топливо, о которых говорили выше.

Важно отметить, что источники в других районах региона, также подтверждают полную обеспеченность Сахалинской области топливом.

Подводя итог, можно смело заявить, что несмотря на повышенный предновогодний ажиотаж, розничные сети АЗС Сахалинской области не испытывают никаких проблем в обеспечении региона топлива. 

Напомним, что в начале на АЗС крупной розничной сети на Дальнем Востоке — ННК (Независимая Нефтегазовая Компания) поднялись цены на топливо. Однако рост стоимости нефтепродуктов на АЗС ННК и Роснефть (ООО Востокнефтепродукт) в ДВФО остается ниже темпа инфляции, которая на данный момент составляет 7,12% по году. 

Последние новости

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко провел прием граждан в региональном отделении фонда «Защитники Отечества»

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Николаевич Мурашко 24 апреля 2024 года провел прием участников специальной военной операции и членов их семей в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

В Невельске двое мужчин обокрали квартиру друга

Подозреваемые были задержаны полицией Тематическое фото Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia В Невельске возбудили уголовное дело о квартирной краже в отношении двух сахалинцев.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *