Сахалинцы завоевывают медали

Второй этап Кубка Сахалинской области по сноуборду прошёл в Южно-Сахалинске.

Второй этап Кубка Сахалинской области по  сноуборду прошёл в  Южно-Сахалинске.

Соревнования собрали 20 спортсменов 2006 года рождения и  старше из  областного центра и  Корсакова. Местом проведения стартов стала трасса «Запад» СТК «Горный воздух». Сноубордистам предстояло показать свои силы в  дисциплине «параллельный слалом».

По  итогам стартов победителем среди юношей стал Даниил И. На  втором месте расположился Владислав Селиванов. Третьим стал Даниил Комин. Все спортсмены из  Южно-Сахалинска.

Самой быстрой среди девушек стала южно-сахалинская сноубордистка Анастасия Новик. На  вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Мельник из  Корсакова. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Южно-Сахалинска Валерия Старус.

ИА «Citysakh.ru» со  ссылкой на  пресс-службу министерства спорта Сахалинской области