29.03.2022

В октябре в Сахалинскую область прибудет новейший паром

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова». Судно «Александр Деев», находящееся на достроечном заводе во Владивостоке, готово уже более чем на 95 процентов.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Судно «Александр Деев», находящееся на достроечном заводе во Владивостоке, готово уже более чем на 95 процентов. Кроме того, в столице Приморья завершается строительство парома «Василий Ощепков».  Выход судов на паромную переправу позволит повысить надежность морского сообщения Сахалин – материк. Улучшение транспортной доступности островного региона находится на особом контроле губернатора Валерия Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.

Сегодня в порту Холмск, куда прибудет современный морской транспорт, ведется реконструкция гидротехнических сооружений. Ход работ на объекте проконтролировало руководство областного министерства транспорта и дорожного хозяйства.

-  С выходом новых судов мы в разы увеличим возможности грузовых и пассажирских перевозок на паромной линии Ванино-Холмск. Первый паром должны сдать до 15 октября. В связи с этим необходимо подготовить нашу инфраструктуру. Так, в порту уже демонтирована большая часть конструкций. Ведутся дноуглубительные работы, поскольку новые паромы имеют большую осадку, чем суда, которые эксплуатируются сейчас. В мае строители приступят к монтажу конструкции на причале, – рассказал заместитель министра транспорта Максим Жоголев.

Напомним, строительство паромов для Сахалинской области выполнялось на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. Суда способны выполнять рейсы в сложных погодных условиях и двигаться во льдах толщиной до одного метра. Паромы смогут перевозить 200 пассажиров, а также до 32 железнодорожных вагонов или 27 автосоставов, 9 легковых автомобилей.

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *