29.03.2022

Владимр Кузнецов: Сахалинская область обеспечена запасом лекарств на шесть месяцев

Правительство островного региона держит ситуацию с лекарственным обеспечением области на особом контроле Тематическое фото.

Правительство островного региона держит ситуацию с лекарственным обеспечением области на особом контроле Тематическое фото. Фото: Автор: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Необходимые медицинские препараты в достаточном объеме есть в аптечной сети и учреждениях здравоохранения островного региона. Кроме того, в области идет работа по замене импортосодержащих лекарств на российские аналоги. Об этом стало известно в ходе совещания в региональном правительстве, которое провел губернатор Валерий Лимаренко , сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

— Созданных запасов хватит в среднем на 6 месяцев. Проблем нет даже с теми препаратами, которых ранее не хватало из-за увеличившего спроса. Теперь они все, или их аналоги, доступны для покупки в аптечных сетях. Опасений нет, — доложил областной министр здравоохранения Владимир Кузнецов . 

По словам главы региона, для островного правительства забота о здоровье сахалинцев и курильчан — приоритетная задача.

— Ситуацию с лекарственным обеспечением области необходимо держать на особом контроле, — подчеркнул губернатор Валерий Лимаренко. 

Также в ходе совещания были подняты вопросы продовольственной безопасности. По словам профильных министров, на складах создан устойчивый запас товаров первой необходимости, в том числе — растительного масла, крупы, муки и сахара. При этом спрос на сахар в сравнении с прошлой неделей в области уменьшился в три раза. 

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *