15.02.2023

День памяти воинов-интернационалистов отметили в Сахалинской области

В областном центре на площади Славы состоялся митинг памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В областном центре на площади Славы состоялся митинг памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День воинов-интернационалистов    отмечается в дату вывода советских войск из Республики Афганистан в 1979 году. На Сахалине этот день совпадает с региональной датой – Днем    воинской доблести сахалинцев и курильчан, исполнявших свой долг в ходе боевых действий, вооруженных конфликтов, контртеррористических операций на территории СССР, РФ и других государств. В митинге приняли участие сотни сахалинцев. Среди них    участники боевых действий, представители власти, члены Партии «Единая Россия», военнослужащие 68-го армейского корпуса, общественники, молодежь. Минутой молчания участники митинга почтили память земляков, с честью воевавших в "горячих точках".    К монументу «Скорбящая мать» были возложены венки и цветы.

«Эта дата призвана напомнить каждому из нас о том, как сложен и опасен путь солдата, который ценой собственной жизни защищает единство нашего народа, покой наших граждан, неделимость российской земли. Мы приносим дань уважения и почета тем солдатам, которые воевали в Афганистане, в Сирии, на Северном Кавказе, отстаивая интересы России. Вечная им память! Сегодня российские солдаты продолжают выполнять свой долг истинных патриотов. Среди них есть и наши земляки — сахалинцы и курильчане, военнослужащие и добровольцы. Мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил боевые задачи на Донбассе, и будем помнить об их бесценной жертве. Каждый из них будет вечно жить в сердцах жителей островного региона», - сказал руководитель фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе Алексей Плотников.

Мемориальные мероприятия прошли также во всех муниципальных образованиях островного региона.

 

 

 

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *