14.02.2023

Холмские партийцы и молодогвардейцы мониторят качество школьного питания

Проверка качества горячего питания в школах Холмского района проходит по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа».

Проверка качества горячего питания в школах Холмского района проходит по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа».

В 8-й школе г. Холмска процесс организации питания    учащихся поставлен на качественную основу.  К такому выводу пришли родители, члены партии «Единая Россия» и молодогвардейцы в ходе мониторинга организации школьного питания.

- Проверка качества горячего питания в холмских школах проходит по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа», - подчеркнула руководитель местного отделения «Молодой гвардии «Единой России» Ирина Юркевич. – Для нас важно, чтобы наши дети питались правильно и получали необходимое количество витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Результатами мониторинга остались довольны все.

Члены «Родительского контроля» «на отлично»    оценили подготовку помещения к приему пищи, соответствие блюд согласованному меню и их вкус, соблюдение товарного соседства, чистоту оборудования и помещения, качество обслуживания. Горячее питание здесь получают 350 детей, все успевают поесть в течение перемен. Разработано 12-дневное меню, способствующее полноценному развитию школьников.

Как рассказала директор школы №8 Елена Рекина, при разработке меню были учтены пожелания учеников    и их родителей. Для этого    начале учебного года был проведен опрос на тему кулинарных предпочтений. Это позволило прийти к общему мнению и добиться минимизации объема пищевых отходов.

 

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *