16.02.2023

Холмские партийцы проверили доступность социальных объектов

Члены партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами продолжают регулярный мониторинг доступности учреждений социальной сферы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Члены партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами продолжают регулярный мониторинг доступности учреждений социальной сферы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Участники рейда проверили социальные объекты    в Холмске    -    Дом культуры, МФЦ,    кинодосуговый центр «Россия», школа искусств, районная больница,    где    оценили состояние пандусов, их доступность для маломобильных людей, качество очистки их снега, как работает кнопка вызова сотрудника и специальный подъемник для колясочников при отсутствии пандуса.    Все объекты соответствуют необходимым параметрам, нарушений не выявлено. Такие рейды в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в городском округе проводят ежеквартально, отметили в местном отделении Партии.

"Партийный проект направлен на развитие комфортной среды для маломобильных граждан. При этом работа в данном направлении не ограничивается только обеспечением условий доступа к объектам инфраструктуры, а включает в себя также вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в культурную, творческую, спортивную жизнь", - подчеркнула координатор проекта "Единая страна – доступная среда"  в Холмском городском округе Ким Те Сун. 

"Не в первый раз проводим подобные выездные мероприятия, — рассказала руководитель холмского отделения «Молодой гвардии Единой России» Ирина Юркевич. — Ранее мы побывали в селах округа, где посетили школы, детские сады, учреждения здравоохранения. Проверили наличие пандусов, поручней, кнопок вызова".

В Холмском городском округе уделяется большое внимание созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья — квартиры оборудуются специальными подъемными механизмами, не прекращается работа по обустройству пандусов и поручней во входных группах учреждений, а также проводятся культурные и спортивные мероприятия.

 

 

 

Последние новости

Придется раскошелиться: российские аналитики рассчитали индекс шашлыка на 2024 год

Любителям шашлыков придется раскошелиться — стоимость традиционного набора для пикника в 2024 году выросла на 10-25%.

Верфь в Корсакове начнут строить в 2024 году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года начнется выпуск судов из композитных материалов.

Верфь в Корсакове начнут строить уже в этом году

На территории Корсаковского порта в августе стартует строительство универсального производственного корпуса, а в декабре 2025 года – начнется выпуск судов из композитных материалов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *