10.01.2024

Избиению женщин должен быть поставлен надёжный законодательный барьер!

Сергей Миронов призвал ужесточить ответственность за избиение женщин: "В последнее время соцсети и СМИ пестрят сообщениями об избиении женщин.

Сергей Миронов призвал ужесточить ответственность за избиение женщин:

"В последнее время соцсети и СМИ пестрят сообщениями об избиении женщин. Причем агрессорами часто выступают либо мигранты, либо те, кто был мигрантом в прошлом, а теперь официально является гражданином России, – заявил политик. – Но в традициях народов России нет такого, чтобы можно было избить женщину только за то, что она посмела что-то возразить мужчине. Это самое натуральное варварство, которому должен быть поставлен надежный законодательный барьер".

В действующем уголовном кодексе РФ ответственность за избиение женщин предусматривает ст.116 (побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий), но в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности.

Максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Норму закона необходимо распространить на всех женщин и усилить ответственность за содеянное.

"А что касается мигрантов, то позиция СРЗП четкая: за нарушение российских законов их нужно депортировать – либо сразу, либо транзитом через тюрьму. Причем депортации подлежат и родственники преступников, которые зачастую занимаются их укрывательством",- добавил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ .

По материалам источников:  Сергей Миронов

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *