23.03.2024

Как губернатор Сахалина Валерий Лимаренко общается с народом и решает на месте все проблемы. На примере встречи с жителями в Макаровском районе 21.03.2024 г.

В Сахалинских пабликах тиражируется, как бы, фееричное решение застарелых местных проблем, при посещении отдаленных районов Сахалинской области действующим губернатором В.И.

В Сахалинских пабликах тиражируется, как бы, фееричное решение застарелых местных проблем, при посещении отдаленных районов Сахалинской области действующим губернатором В.И. Лимаренко. Чем то, такие встречи напоминают сеансы «не совсем» целителей Чумака и Кашпировского.

Восторг жителей и гром аплодисментов срывали то и дело обещания В.И. построить в Макарове в ближайшие годы, то ЦРБ, то ЦИКИД, то морской Порт. Нет сомнения в том, что эти овации материализуются для В.И. в голоса избирателей на предстоящих уже в сентябре 2024 г. выборах губернатора. В связи, с чем можно считать предвыборную губернаторскую гонку в сезоне 2024, по факту – открытой!

Для всех очевидно, что действующие должностные лица исполнительной власти РФ, любого уровня, не прикрыто используют для продвижения своих кандидатур, так называемый – административный ресурс.

Еще одним общим местом для представителей исполнительной власти является успешное манипулирование такой электоральной уловкой как: “Обещание, уже не раз обещанного…”
Макаровцы помнят обещания этого же кандидата, 5 лет назад, решить те же проблемы, что озвучены им и сейчас, это: ЦРБ и ЦИКИД, Ледовая арена и новый ЗАГС и так далее по тексту…

Сказочный сюжет «Золотого ключика» и его главный воспитательный нарратив – о легковерности главных героев – воспроизводится в нашем регионе, раз за разом, словно в кинофильме «День сурка».

Потоки губернаторского елея прерывались конкретными вопросами депутата от КПРФ Сергея Мустяца, на которые В.И. не смог дать положительного и хоть в какой то мере определенного ответа.

Вопрос 1. В виду превышения смертности над рождаемостью в Сахалинской области более чем на 1500 человек за 2023 год, будет ли губернатор Лимаренко В.И. инициировать разработку в ПСО программу обеспечения молодых семей г. Макарова – не ипотечным, а арендным жильем?

Вопрос 2. Будет ли изменена, по неоднократным просьбам сельчан, программа переселения из ветхого и аварийного жилья в селе Новое для переселения жителей в одноэтажное, удобное для ведения на подворье, приусадебного и подсобного хозяйства?

Поскольку, привычно обещать по этим вопросам В.И. ни чего не стал, то – макаровцы должны бы смекнуть, что губернатор решать эти проблемы, скорее всего – не будет.

И вспомнить об этом желательно – 8 сентября на избирательных участках!

Последние новости

На Сахалине прошла спартакиада ГТО среди дошкольников

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апреля, Citysakh.ru. В купольном зале Учебно-тренировочного центра «Восток» состоялся 2 этап XIV Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольной образовательных учреждений.

Неделя с SakhalinMedia: травля школьниц в Холмске и доставка грузов по СМП

Подборка самых популярных новостей с 22 по 28 апреля Тематическое фото Фото:

ЛДПР предложила дать возможность гражданам направлять пенсионные баллы своим родителям

Депутаты ЛДПР во главе с лидером Фракции Леонидом Слуцким предложили дать право гражданам направлять не более двух пенсионных баллов за календарный год своим родителям из расчёта по одному баллу каждому родителю либо еди

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *