14.03.2024

Леонид Слуцкий: У всех педагогов должны быть равные права на досрочное назначение пенсии

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил расширить перечень категорий педагогических работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости  По мнению Леонида Слуцкого,

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил расширить перечень категорий педагогических работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости

  По мнению Леонида Слуцкого, работа с детьми должна включаться в льготный педагогический стаж для назначения досрочной пенсии независимо от наименования должности. Соответствующее письмо Леонид Слуцкий направил в адрес министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова 10 марта 2024 года.

«Важно обеспечить равные условия для всех педагогических работников независимо от занимаемой должности. Право на льготы, включая право на досрочное назначение пенсии, должно быть предоставлено не только учителям, но и социальным педагогам, тренерам, педагогам-психологам. Это поможет создать справедливые условия работы для всех тех, кто посвящает свою жизнь детям, поддержит их желание на профессиональный рост, ведь от этой вовлечённости зависит уровень знаний и навыков, которые получит подрастающее поколение. Такая мотивация педагогов в будущем окупится государству сторицей», – уверен Леонид Слуцкий.

В рамках проведения Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!» в адрес Председателя ЛДПР поступило большое количество вопросов о социальной гарантии для педагогов на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Особенно этот вопрос актуален для педагогов-организаторов, педагогов-психологов, тренеров-преподавателей, социальных педагогов, работников организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций, так как эти категории не включены в список, утверждённый Правительством РФ, соответственно, права на льготу указанные преподаватели не имеют.

Председатель ЛДПР предложил расширить категории педагогических работников, предоставив им право получать досрочную пенсию.

Последние новости

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко провел прием граждан в региональном отделении фонда «Защитники Отечества»

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Николаевич Мурашко 24 апреля 2024 года провел прием участников специальной военной операции и членов их семей в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

В Невельске двое мужчин обокрали квартиру друга

Подозреваемые были задержаны полицией Тематическое фото Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia В Невельске возбудили уголовное дело о квартирной краже в отношении двух сахалинцев.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *