21.03.2024

Ликвидировать транспортный налог предложила СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ За Правду

Соавтором идеи выступил депутат партии Александр Ремезков. Это решение позволит снизить давление на семейные бюджеты граждан, но при этом приведёт к возникновению дефицита в региональных бюджетах.

Соавтором идеи выступил депутат партии Александр Ремезков.

Это решение позволит снизить давление на семейные бюджеты граждан, но при этом приведёт к возникновению дефицита в региональных бюджетах. Для компенсации финансовых потерь территорий СРЗП предлагает изменить норматив зачисления акцизов на автомобильный бензин класса 5 и с 1 января 2025 года полностью направлять его в региональные бюджеты. Законопроект сегодня внесен в Госдуму:

"Изначально транспортный налог был призван взымать с автомобилистов дополнительные средства с целью ремонта и содержания автодорог. При этом главная несправедливость транспортного налога – в том, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя транспортного средства, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. В результате одинаковую сумму могут платить те, кто проводит за рулем автомобиля по несколько часов ежедневно, и те, кто выезжает на дачу всего несколько раз в год", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

"Мы в партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – Патриоты – ЗА ПРАВДУ", давно выступаем за отмену транспортного налога. И сегодняшняя наша инициатива несет в себе принципиальное решение, направленное на защиту интересов обычных граждан. Платить дважды за свой личный транспорт – это несправедливо, и я убежден в том, что такая практика должна быть прекращена.

Мы не ищем виноватых, а ищем решения. Наша цель – сделать жизнь наших граждан лучше и более справедливой. И я уверен, что наше предложение станет шагом в этом направлении" – отметил лидер партии Сергей Миронов.

По материалам источников:  Сергей Миронов

Последние новости

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Мурашко провел прием граждан в региональном отделении фонда «Защитники Отечества»

Заместитель прокурора Сахалинской области Дмитрий Николаевич Мурашко 24 апреля 2024 года провел прием участников специальной военной операции и членов их семей в региональном отделении фонда «Защитники Отечества».

Андрей Турчак: Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование «Единой России» продлена до 8 мая

Желание участвовать в процедуре изъявили более 18 тысяч человек Решением Президиума Генсовета «Единой России» и по обращениям региональных отделений партии продлевается срок подачи заявок для участия в предварительном

В Невельске двое мужчин обокрали квартиру друга

Подозреваемые были задержаны полицией Тематическое фото Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia В Невельске возбудили уголовное дело о квартирной краже в отношении двух сахалинцев.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *