11.01.2024

Памфилова сообщила об 11 кандидатах на пост президента РФ

На пост президента РФ сейчас претендует 11 кандидатов. Трое из них являются самовыдвиженцами, а восемь выдвинуты политическими партиями, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

На пост президента РФ сейчас претендует 11 кандидатов. Трое из них являются самовыдвиженцами, а восемь выдвинуты политическими партиями, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

«На сегодняшний день восемь кандидатов на должность президента РФ выдвинуты политическими партиями», — сообщила Памфилова в ходе заседания ЦИК.

Еще трое кандидатов являются самовыдвиженцами, добавила она.

Вместе с этим, ЦИК обратился к депутатам для уточнения статуса кандидата на выборах в президенты России.

«Сейчас выдвинулись, например, 33 человека, и они, даже не пройдя никаких стадий, предусмотренных законом, три раза чихнули и уже называют себя кандидатами», — заявила Памфилова. По ее словам, это необходимо для того, чтобы понятие «кандидат» не использовалось раньше времени.

Ранее Sakh.online сообщал, что Совфед назначил президентские выборы на 17 марта следуюшего года. Соответствующее постановление верхняя палата парламента утвердила единогласно. Выборы президента РФ будут длиться три дня — с 15 по 17 марта 2024 года. Дистанционное электронное голосование на выборах президента состоится в 29 регионах. К концу декабря 2023 года о своих планах претендовать на пост президента России заявляли более тридцати человек. 

РИА «Сахалин-Курилы».

Фото: архив Sakh.online

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *