13.02.2023

Партийный проект «Мой двор. Мой подъезд» охватит все районы Сахалинской области

Секретарь регионального отделения Партии, губернатор Валерий Лимаренко поручил масштабировать партийный проект «Единой России» «Мой двор.

Секретарь регионального отделения Партии, губернатор Валерий Лимаренко поручил масштабировать партийный проект «Единой России» «Мой двор. Мой подъезд» на все муниципалитеты. 11 февраля он стартовал в Южно-Сахалинске.

- Сегодня в Южно-Сахалинске несколько десятков домов участвуют в проекте по созданию образцовых подъездов. Многие инициативные жители откликаются, спрашивают, как присоединиться к программе. Мы отрабатываем вопрос с управляющими компаниями. Во всех домах, где они получают субсидии на косметический ремонт подъездов, стараемся выходить на новый уровень комфорта, – отметил первый вице-мэр Южно-Сахалинска Андрей Ковальчук.

В Южно-Сахалинске Валерий Лимаренко   встретился с руководителями двух управляющих компаний, в ведении  которых более 100 многоквартирных домов, и поставил задачу – в этом году сделать косметический ремонт в каждом. Половину стоимости работ компаниям компенсируют с помощью бюджетных субсидий.

– Сегодня мы с руководителями управляющих компаний пожали руки. Это важная договоренность, и ее необходимо выполнить. Нельзя ремонтировать подъезды раз в пять лет – мы должны делать это каждый год. Нужно создавать домашний уют в каждом подъезде. Но, чтобы у людей появилось желание художественно расписывать стены и поливать растения, нужно привести в порядок стены, перила, провода, – сказал Валерий Лимаренко. – Проект «Мой двор. Мой подъезд» охватит все уголки островной области. В этом году я уже начал поездки по районам. И во время каждой из них обязательно буду проверять, как ведется эта работа.

Напомним, в прошлом году в Сахалинской области привели в порядок более тысячи подъездов и входных групп. Содействие реализации программы оказали волонтеры партии «Единая Россия». В этом году в каждом доме должны создать образцовый подъезд.  

 

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *