06.01.2024

Пока вы спали: зарубежные визиты Путина в 2024 году и главный вопрос выборов в США

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 10:00 Это интересно Тематическое фото Фото:

Редакция ИА SakhalinMedia предлагает утренний обзор наиболее интересных событий в мире, России и на Дальнем Востоке 10:00 Это интересно Тематическое фото
Фото: unsplash.com/Ferdinand Stöhr

Икону "Троица" привезли в храм Христа Спасителя в преддверии Рождества, в России появится платформа с переводами произведений русской классической литературы, а Байден назвал главный вопрос предстоящих выборов в США. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia.

Где ждут Путина с визитами в 2024 году

Президент РФ Владимир Путин может совершить в 2024 году несколько зарубежных визитов, у главы государства есть приглашения в десятки стран. Кремль пока не анонсировал, куда поедет Путин, тем более что нынешний срок его полномочий на посту президента истекает в мае.

Сам российский лидер так говорил о возможных визитах в дружественные страны в ближайшем будущем: "Не исключаю, но пока стараюсь ничего не планировать". О недружественных странах речь не идет.

Икону "Троица" привезли в храм Христа Спасителя в преддверии Рождества

Икону Святой Троицы, написанную Андреем Рублевым, в пятницу, 5 января, доставили в храм Христа Спасителя. Об этом сообщается на официальном сайте религиозной организации.

В России появится платформа с переводами произведений русской классической литературы

Президент РФ Владимир Путин поручил создать платформу, на которой будут размещены переводы на иностранные языки произведений русской классической литературы XIX-XX веков.

Байден назвал главный вопрос предстоящих выборов в США

Президент США Джо Байден 5 января выступил с предвыборной речью в Вэлли-Фордже в штате Пенсильвания. Он заявил, что на предстоящих выборах на кон поставлена американская демократия, и пообещал посвятить ее защите остаток своего правления.

Смертоносный "Фермер". Первый советский истребитель, обогнавший звук

Этот самолет долгие годы охранял небо Советского Союза, воевал в разных уголках планеты и до сих пор кое-где служит в ВВС. Семьдесят лет назад, 5 января 1954-го, в воздух поднялся опытный реактивный истребитель СМ-9. Уже в следующем году его приняли на вооружение под именем МиГ-19 (по классификации НАТО — Farmer, "фермер"). О прорывном творении советских конструкторов — в материале РИА Новости (18+).

18+. Информационное агентство SakhalinMedia (СахалинМедиа), свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 65-101 выдано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Сахалинской области 17.01.2012

Последние новости

Отсутствующий именинник, «зевок» ферзя и другие итоги «Волшебной ладьи»

Самый любимый Фестиваль островных шахматистов «Волшебная ладья» (уже 16-й по счету!) подошел к своему завершению.

Праздник Входа Господня во Иерусалим

28 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска была совершена праздничная Божественная литургия.

Ясно и сухо, но ветрено: прогноз погоды в Сахалинской области на 29 апреля

Фото: pxhere.com В понедельник, 29 апреля, на Сахалине и Курилах будет преимущественно без осадков, а в ближайшие несколько дней ветреная погода 7-12 метров в секунду.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *