03.02.2023

Правила противопожарного режима обсудили с жителями СНТ Южно-Сахалинска

Противопожарные мероприятия в областном центре проводятся регулярно (ФОТО) Правила противопожарного режима обсудили с жителями СНТ Южно-Сахалинска.

Противопожарные мероприятия в областном центре проводятся регулярно (ФОТО) Правила противопожарного режима обсудили с жителями СНТ Южно-Сахалинска. Фото: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям областного центра совместно с сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактики провели рейд на территории СНТ "Ромашка" и "Тюльпан". Во время обходов жителям рассказывают о требованиях пожарной безопасности, указывают на возможные факторы риска и проводят разъяснительные беседы по правилам эксплуатации печей, каминов, электронагревательных приборов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Как отметил специалист гражданской обороны МКУ "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Южно-Сахалинска" Сергей Гусев , в морозные дни причиной возникновения несчастных случаев может стать неправильное использование печного отопления. Также возгорание может возникнуть из-за ошибок при монтаже электрической проводки и неосторожного обращения с огнем.

Раздаем памятки, с разрешения хозяев проводим осмотр участков и даем рекомендации. Наша задача — довести до граждан необходимость соблюдения правил. Люди осознают, что это очень важные вопросы, от которых зависит как их собственная безопасность, так и безопасность других жителей СНТ, — рассказал специалист Сергей Гусев.

Противопожарные мероприятия проводятся в Южно-Сахалинске регулярно. Зимой особое внимание уделяется эксплуатации печей, в летнее время жителям частного сектора напоминают о необходимости вовремя проводить уборку участков от сухой травы древесины, мусора и других легковоспламеняющихся материалов. 

— В дом переехали около 3 месяцев назад. Есть много моментов, которые нужно учесть, чтобы привести территорию в порядок. Это очень важно, ведь одна ошибка может привести к серьезным последствиям. Инспекторы указали на недочеты, которые нужно исправить. — рассказала жительница СНТ Ирина.

Подробная информация о правилах пожарной безопасности, в том числе по эксплуатации печей, каминов, бытового газа, размещена на на официальном сайте администрации города в разделе "Памятки". 

Последние новости

Сахалинские молодогвардейцы оказали адресную помощь семье мобилизованного военнослужащего

Сахалинские молодогвардейцы отреагировали на просьбу матери мобилизованного военнослужащего и убрали придомовую территорию от снега и льда.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Этот лозунг не теряет актуальности и дошел до наших дней. Даты 22 апреля и 21 января, день рождения и день смерти Ленина помнят многие.

В охинских хозяйствах выросло поголовье крупного рогатого скота и птицы

В сельском хозяйстве Охинского района отмечается положительная динамика. Об этом свидетельствуют данные, озвученные главой городского округа в докладе по итогам 2023 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *