31.05.2023

Северная Корея неудачно запустила спутник

Испытательный запуск 23 марта 2022 года межконтинентальной ракеты нового типа.

Ракета-носитель упала в Желтом море Источник: kp.ru

Испытательный запуск 23 марта 2022 года межконтинентальной ракеты нового типа. Фото – Центральное телеграфное агентство Северной Кореи

В 06.27 (в 08.27 по сахалинскому времени) Северная Корея произвела запуск ракеты с военным разведывательным спутником. Однако из-за технических неполадок ракета утратила движущую силу и упала в Жёлтом море. Об этом сообщила японская газета «Асахи симбун» со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Анонсированный властями КНДР запуск спутника потерпел фиаско, пишет издание. Северокорейское ведомство по разработке космической программы намерено разобраться в причинах провала запуска и «по возможности в ближайшее время» осуществить новый запуск.

Пуск ракеты со стороны КНДР вызвал переполох на западных окраинах Страны восходящего солнца. Министерство обороны Японии посредством национальной системы воздушной тревоги призвало жителей префектуры Окинава укрыться в убежищах. В 07.05 (09.05 по сахалинскому времени) Управление безопасности на море Японии сообщило о том, что ракета упала в воду. При этом власти Японии на основании анонса Пхеньяна о запуске в период с нуля часов 31 мая по 00.00 11 июня «искусственного спутника» уже развернули в Восточно-Китайском море и на островах Нансэй подразделения ПРО.

Как сообщает «Асахи симбун», это уже шестой пуск баллистической ракеты со стороны КНДР под видом «запуска искусственного спутника», начиная с августа 1998 года.

ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В НАШИ WHATSAPP-ГРУППЫ

Последние новости

Участник СВО из Шахтерска передал привет своим близким с передовой

Мужчина служит, чтобы над головой близких и родных не летали вражеские снаряды Фото: стоп-кадр видео Военнослужащий Олег из Шахтерска Углегорского района передал с передовой привет родным и близким людям на Сахалине.

Правительство: наукоёмкие отрасли экономики станут стимулом для развития бизнеса Сахалинской области

Губернатор Валерий Лимаренко обсудил с островным бизнесом вопросы дальнейшего развития экономики и промышленности Сахалинской области.

Сахалинская область сделала ставку на развитие наукоемких отраслей экономики

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 апреля, Citysakh.ru. Сегодня состоялась рабочая встреча Валерия Лимаренко с представителями бизнес-сообщества Сахалинской области,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *