08.02.2023

Япония не намерена менять позицию по островам южной части Курил

Японские власти хотят указать на принадлежность 4 Курильских островов, а потом продолжить переговоры о заключении мирного договора с Россией Тематическое фото.

Японские власти хотят указать на принадлежность 4 Курильских островов, а потом продолжить переговоры о заключении мирного договора с Россией Тематическое фото. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Как заявил действующий глава правительства Японии Фумио Кисида , позиция японского руководства в отношении островов, входящих в южную часть Курил, в будущем не изменится, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на ТАСС (18+).

— Текущая базовая позиция японского правительства — указать на принадлежность четырех островов [так в Японии называют острова южной части Курил — прим. ред.] , а затем продолжить переговоры о заключении мирного договора. И мы осознаем, что эта базовая позиция по указанию принадлежности четырех островов впредь не изменится, — отметил Фумио Кисида.

Напомним, ранее власти Японии вернули термин "незаконная оккупация" в отношении южной части российских Курильских островов. Впервые с 2018 года соответствующая формулировка содержится в тексте итогового заявления участников ежегодного "Общенационального митинга за возвращение северных территорий".

Япония хотела мира с РФ и все же вернула термин "незаконная оккупация" в отношении Курил

Впервые с 2018 года формулировка содержится в тексте заявления участников "Общенационального митинга за возвращение северных территорий"

Последние новости

За уклонение иностранным гражданином от прохождения медицинского освидетельствования - штраф, без административного выдворения за пределы РФ

Долинским городским судом Сахалинской области вынесено постановление в отношении гражданина Республики Армения о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.

Об использовании типовых уставов, а также о порядке передачи кассовых чеков рассказали на вебинаре

В УФНС России по Сахалинской области состоялся вебинар с налогоплательщиками на тему «Предоставление документов по государственной регистрации в электронном виде.

Уважаемые заявители!

Информируем о режиме работы отделений ГБУ СО "МФЦ" в связи с предстоящими выходными и праздничными днями.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *