29.03.2024

Курильчанин стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в сожителя своей матери

Дознаватели МВД РФ по Курильскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово.

Дознаватели МВД РФ по Курильскому городскому округу возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Рейдово. Мужчина подозревается в незаконном хранении оружия, а также в причинении тяжкого вреда здоровью местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Правоохранители установили, что курильчанин, будучи пьяным, решил выяснить отношения с сожителем своей матери, к которому имел неприязнь. Для этого злоумышленник взял с собой пневматический пистолет с двумя патронами и с ним пошел на встречу. В подъезде между мужчинами вспыхнул конфликт. В ходе ссоры, после оскорбления в свой адрес, островитянин выстрелил оппоненту в бедро, причинив ему тяжкий вред здоровью. После этого он подошел к потерпевшему и дважды ударил его рукояткой оружия по голове. По дороге домой курильчанин выбросил оружие в снег, а дома продолжил распивать алкоголь, пока его не задержали полицейские.

В отношении стрелявшего возбудили уголовное дело по статье об умышленного причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). Максимальное наказание по ней предусматривает до 10 лет колонии.

Также эксперты выяснили, что выстрел был произведен из огнестрельного оружия, изготовленного самодельным способом под патрон 5,6 мм из пневматической винтовки ИЖ. Таким образом, курильчанину может грозить еще одно уголовное дело.

Ранее Sakh.online сообщал, что в октябре 2023 года в  Долинске возбудили уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества (часть 1 статьи 167 УК РФ). Выяснилось, что 52-летний фигурант заподозрил пострадавшего в краже капусты и в отместку расстрелял из пневматики его автомобиль.

Фото: архив Sakh.online

Последние новости

ФАС разработала меры усиления механизма привлечения инвестиций в сферу ЖКХ через гарантии их возврата

Они могут применяться уже на 2025 год Служба разработала проект документа о развитии механизма долгосрочных индексов для масштабирования вложений в развитие коммунальной инфраструктуры по принципу «тариф в обмен на инвестиции».

Киринское месторождение обеспечило стабильные поставки газа зимой 2023–2024 годов

Киринское газоконденсатное месторождение проекта «Сахалин-3» — один из ключевых источников ресурсов для Сахалинского центра газодобычи ПАО «Газпром».

На Первомай прихватите зонтики

Фото: tolknews.ru Двухдневное потепление в областном центре не должно расслаблять и успокаивать сахалинцев – очень скоро вернется прохлада,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *