27.11.2022

Официальный старт зимнего сезона — прогноз на Сахалине и Курилах на неделю

На предстоящей неделе Сахалин и Курилы начнет покрываться снежной шапкой Зима и кот.

На предстоящей неделе Сахалин и Курилы начнет покрываться снежной шапкой Зима и кот. Фото: Юлия Ушакова, ИА IrkutskMedia

Прогноз погоды на территории Сахалинской области на предстоящую неделю и понедельник, 28 ноября, подготовлен по данным ФГБУ "Сахалинское УГМС". На погоду на островах окажет влияние новый циклон, который приблизится к области уже во вторник, сообщает ИА SakhalinMedia.

В ночь на понедельник похолодает, ожидается от -8°С до -13°С, в долинах центральных районов от -13°С до -18°С; днем от -1°С до -6°С, на юге от -4°С до +1°С. Временами небольшой снег. Днем во вторник, 29 ноября, к южным районам Сахалина приблизится очередной циклон. На юге ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, на севере снег. Затем циклон, набирая силу, 30 ноября сместится на север Охотского моря, где и задержится до конца рабочей недели. В первых числах декабря похолодает. На севере острова ночью от -18°С до -23°С, днем от -12°С до -17°С; на юге ночью от -10°С до -17°С, днем от -5°С до -10°С. Временами будет идти небольшой и умеренный снег.

На Курильских островах в течение рабочей недели на островах сохранит сильный ветер, осадки. Температурный фон на севере гряды существенно не изменится, на юге ночью от 0°С до +5°С, днем от +3°С до +8°С, лишь к концу недели на 3-7°С похолодает.

Прогноз погоды на 28 ноября

В северных и центральных районах Сахалина местами небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с, на севере 13-18 м/с. Температура ночью от -11°С до -16°С, в долинах от -18°С до -23°С; днем от -5°С до -10°С.

В южных районах острова местами небольшой снег. Ветер западный 7-12 м/с, на западном побережье 9-14 м/с. Температура ночью от -8°С до -13°С; днем от -4°С до +1°С. На дорогах местами гололедица.

На островах Курильской гряды временами небольшой снег. Ветер западной четверти 10-15 м/с, на севере 15-20 м/с. Температура ночью от -2°С до +3°С; днем от +1°С до +6°С.

В Южно-Сахалинске 28 ноября ночью без существенных осадков, днем возможен небольшой снег. Ветер западный 6-11 м/с. Температура ночью от -9°С до -11°С, днем от -1°С до +1°С.

Осадки Направление ветра  Температура

18+. Информационное агентство SakhalinMedia, регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77 — 82923 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 30.03.2022

Последние новости

Сахалинские молодогвардейцы оказали адресную помощь семье мобилизованного военнослужащего

Сахалинские молодогвардейцы отреагировали на просьбу матери мобилизованного военнослужащего и убрали придомовую территорию от снега и льда.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Этот лозунг не теряет актуальности и дошел до наших дней. Даты 22 апреля и 21 января, день рождения и день смерти Ленина помнят многие.

В охинских хозяйствах выросло поголовье крупного рогатого скота и птицы

В сельском хозяйстве Охинского района отмечается положительная динамика. Об этом свидетельствуют данные, озвученные главой городского округа в докладе по итогам 2023 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *