25.11.2022

Прокуратура проверила обеспечение безопасности дорожного движения в Углегорском районе

На участке дороги от техвыезда ООО "Солнцевский угольный разрез" до поселка городского типа Шахтерск устранили нарушения  Тематическое фото.

На участке дороги от техвыезда ООО "Солнцевский угольный разрез" до поселка городского типа Шахтерск устранили нарушения  Тематическое фото. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Углегорской городской прокуратурой держится на контроле  обеспечение безопасности дорожного движения и содержание улично— дорожной сети муниципального образования. 23 ноября 2022 года проведено оперативное совещание, на котором в том числе обсужден вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги от технологического выезда ООО "Солнцевский угольный разрез" до поселка городского типа Шахтерск, который поднимался в социальных сетях, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

В работе совещания приняли участие мэр Углегорского городского округа, руководство ООО "Солнцевский уголовный разрез", начальники ОМВД и ОГИБДД Углегорского городского округа, представители подрядной организации, обслуживающей данную автодорогу, а также представители иных заинтересованных организаций и учреждений. 

По результатам совещания выработаны решения, направленные, в том числе на  приведение указанного участка  автодороги в состояние, отвечающее требованиям законодательства. 

Ход и результаты исполнения решения совещания поставлены на контроль в городской прокуратуре. 

За истекший период 2022 года Углегорской городской прокуратурой выявлено 67 нарушений закона, в целях устранения которых внесено 20 представлений, в суд направлено административное исковое заявление о возложении на орган местного самоуправления обязанности по принятию мер организационного характера, направленных на устранение нарушений.

Так, например, в результате надзорных мероприятий городской прокуратурой выявлен факт разрушения асфальтобетонного покрытия улицы Мира в поселке городского типа Шахтёрск после проведения дорожных работ (подвода коммуникаций к строящемуся объекту), а также расположение канализационных колодцев не в уровень с дорожным полотном. По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой мэру Углегорского городского округа представления нарушения устранены. 

Состояние законности в сфере безопасности дорожного движения — на контроле Углегорской городской прокуратуры.

Последние новости

Мониторинг качества воздуха подтвердил соответствие Киринского месторождения экологическим нормам

С 19 по 21 марта на объектах филиала «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» - Киринское газодобывающее управление» состоялся производственный экологический контроль и мониторинг.

В Южно-Сахалинске с начала года диспансеризацию прошли больше 20 тысяч человек

Жителям островной столицы напоминают о важности плановых медицинских обследований и необходимости быть внимательными к своему здоровью.

Психологические предпосылки: почему «тянет» к алкоголю?

Данная статья будет посвящена только психологическим предпосылкам употребления алкоголя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *